Базы данных, технологии доступа, Стасышин В.М., Стасышина Т.Л., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Базы данных, технологии доступа, Стасышин В.М., Стасышина Т.Л., 2019.

В учебном пособии рассмотрены технологии доступа к базам данных современных СУБД. В нем представлены языковые и программные средства различных способов доступа к базам данных, приведена справочная информация, необходимая для написания программ. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для студентов среднего профессионального образования, а также специалистов, занимающихся информационными технологиями.

60523Базы данных, технологии доступа, Стасышин В.М., Стасышина Т.Л., 2019



Введение.

В учебном пособии рассматриваются различные технологии доступа к базам данных современных СУБД, поддерживающих язык SQL. Язык SQL является стандартом в области работы с базами данных, а международные стандарты этого языка позволяют в значительной степени унифицировать средства доступа к данным вне зависимости от используемой СУБД. Можно выделить несколько уровней доступа к базам данных. Первый, самый низший, уровень доступа не предполагает каких-либо специальных средств для организации данных, и все пишется на обыкновенном языке программирования (например, Си или Паскале), а данные хранят в обычных файлах, доступ к ним осуществляется посредством системных вызовов open (), closeQ, read (), write (). Хотя такой подход может показаться несколько устаревшим, некоторые специфические задачи обработки достаточно сложной информации можно и нужно решать именно на этом уровне, не привлекая никаких СУБД. Мы не будем далее останавливаться на этом уровне доступа, но принципиальную возможность его существования необходимо иметь в виду.

Содержание.

Введение.
1. Встроенный SQL (embedded ESQL/C).
2. Доступ к данным на основе стандарта ODBC.
3. Доступ к базам данных посредством CGI-скриптов.
4. Использование языка PHP для доступа к базам данных
5. Использование компонент ADO C + + Builder для доступа к базам данных.
6. Процедурная поддержка ограничений целостности.
7. Анализ данных с использованием сводных таблиц Microsoft Excel.
Библиографический список.
Новые издания по дисциплине «Базы данных» и смежным дисциплинам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:25:10