Введение в органическую химию, учебно-методическое пособие, Ткачёв С.В., 2013

Введение в органическую химию, учебно-методическое пособие, Ткачёв С.В., 2013.

Изложены начальные сведения по органической химии за курс средней школы. Для лучшего понимания материала приведены вопросы и упражнения, тестовый самоконтроль и задачи. Первое издание вышло в 2001 голу.
Предназначено для иностранных учащихся подготовительных отделений, а также может быть полезным для абитуриентов, которые желают восстановить или усовершенствовать свои начальные знания по органической химии.

Введение в органическую химию, учебно-метод. пособие, Ткачёв С.В., 2013

ПРЕДМЕТ ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ.

Органическая химия это химия соединений углерода. Первые органические соединения были получены из веществ растительного и животного происхождения. Поэтому до середины XIX в. химики думали, что органические вещества образуются из неорганических только в живых организмах под влиянием «жизненной силы».
Однако в 1828 г. Ф. Велер впервые из неорганического вещества — циановокислого аммония — получил органическое вещество — мочевину:
NH4CNO ——» CO(NH2)2.
Позже в лаборатории были получены такие важные органические вещества как уксусная кислота и жиры. Поэтому к 1860 г. идея «жизненной силы» потеряла свое значение в химии.
В состав органических соединений помимо углерода и водорода могут входить кислород, азот, сера, фосфор и другие элементы.
Среди органических соединений различают природные (белки, углеводы, жиры, витамины) и синтетические (пластические массы, лекарственные препараты, красители).
Число органических соединений больше, чем неорганических. Известно несколько миллионов органических соединений и несколько сотен тысяч неорганических. Большее число органических соединений объясняется следующими причинами. Во-первых, атомы углерода легко соединяются друг с другом и образуют цепи —длинные и короткие (разветвленные и неразветвленные), различные циклы.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в органическую химию, учебно-методическое пособие, Ткачёв С.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:14:49