Учебник современного китайского разговорного языка, Аошуан Т., 1988

Учебник современного китайского разговорного языка, Аошуан Т., 1988.

Новое издание Учебника современного китайского разговорного языка призвано удовлетворить многочисленные заявки читателей, а также устранить некоторые неточности и погрешности, выявившиеся в процессе его использования. Цель учебника — сделать речь изучающих китайский язык живой, естественной, обогащенной разговорными формами.

Учебник современного китайского разговорного языка, Аошуан Т., 1988


ПРЕДИСЛОВИЕ.
Настоящий учебник предназначен для студентов, владеющих основами грамматики и лексико-иероглифическим запасом, предусмотренным для первого этапа обучения китайскому языку, и имеющих некоторые навыки разговорной речи. Поэтому в лексико-грамматическом отношении учебник ориентирован на существующие учебники китайского языка, изданные как в Советском Союзе, так и за рубежом. Он может быть использован для обучения студентов начиная со второго или третьего курса в зависимости от конкретной программы соответствующего высшего учебного заведения, а также и для самостоятельных занятий.

Выработка навыков устной речи на любом иностранном языке требует максимально активного знания языка, а кроме того, целого комплекса знаний, связанных с культурно-психологическими особенностями изучаемой страны. До сравнительно недавнего времени считалось, что научиться разговаривать на иностранном языке возможно только после достаточно длительного пребывания в языковой среде. Однако за последнее время в Советском Союзе была разработана новая методика преподавания западных языков, обеспечивающая подготовку студентов с хорошими навыками устной речи вне языковой среды, в которой в дальнейшем учащийся сравнительно быстро адаптируется благодаря этим навыкам.

СОДЕРЖАНИЕ.
Подробное содержание на китайском языке.
Предисловие.
Тема 1. Нравы к обычаи Китая.
Урок 1.
Урок 2.
Урок 3.
Урок 4.
Урок 5.
Тема 2. Посещение Китая.
Урок 6.
Урок 7.
Тема 3. За границу на практику.
Урок 8. Отъезд за границу.
Урок 9. Отъезд за границу (продолжение).
Тема 4. За границей.
Урок 10. Письмо домой.
Урок 11. Быт за границей.
Урок 12. Быт за границей (продолжение).
Приложения.
1. Сводный словарь.
2. Терминологический словарь-указатель.
3. Список прокомментированных единиц.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебник современного китайского разговорного языка, Аошуан Т., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:00:48