Древний Египет, Деревенский Б.Г., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Древний Египет, Деревенский Б.Г., 2007.

ДОДИНАСТИЧЕСКИЙ ПЕРИОД И РАННЕЕ ЦАРСТВО около 3000-2640 гг. до н. э.

Древние египтяне называли свою страну «Та-Ме-ри», то есть «Черная земля», имея в виду плодородие ее почвы, в противоположность «Красной земле» — окружающей их безводной и безжизненной пустыне. Наименование «Египет» дано этой стране греками и представляет собой искаженное поэтическое обозначение одной из ее столиц, Мемфиса (находившегося близ нынешнего Каира), — Хет-ка-Птах, что значит «Дворец души [бога] Птаха».

Древний Египет, Деревенский Б.Г., 2007



СРЕДНЕЕ ЦАРСТВО около 2040-1650 гг. до н. э.

Период Среднего царства, длившийся примерно четыреста лет, открывается новым объединением страны. Пришедшая во время смут в упадок ирригационная система — основа египетского земледелия — не только восстанавливается в прежнем виде, но и существенно расширяется. Осушается Файюмское озеро, на месте которого создается много новых пахотных земель. Происходят значительные экономические сдвиги. Наряду с орудиями из кованой меди распространяются литые бронзовые инструменты. Совершенствуются плуг, ручная мельница, водоподъемники-шадуфы и другие орудия труда и технические сооружения.

СОДЕРЖАНИЕ.

Додинастический период и Раннее царство.
Древнее царство и 1-й переходный период.
Среднее царство.
Господство гиксосов, или 2-й переходный период.
Новое царство.
Позднее царство.
Древнеегипетская цивилизация.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:25:16