Здравствуй, мир, учебное пособие, в 4 частях, часть 4, для 6-7-8 лет, Вахрушев А.А., 2015

Здравствуй, мир, учебное пособие, в 4 частях, часть 4, для 6-7-8 лет, Вахрушев А.А., 2015.

Учебное пособие предназначено для познавательного развитии детей 6-7(8) лет. Является составной частью УМК «Здравствуй мир!» для детей дошкольного возрасте и начальным звеном непрерывного авторского курса по окружающему миру (авторы А.А. Вэхрушев и др.), а также составной частью комплекта пособий, реализующих Основную образовательную программу «Детский сад 2100».
Обеспечивает комплексный подход к решению задач ФГОС дошкольного образования.
Учебное пособие ориентировано на развитие личности ребёнка, его творческий способностей, на формирование целостной картины мира.
Может использоваться в дошкольных образовательных организациях, группах подготовки к школе, а также для индивидуальной работы родителей с детьми.
Все тексты, включённые в данное учебное пособие, не предназначены для чтения детей, их читают взрослые (педагоги, родители).

Здравствуй, мир, учебное пособие, в 4 частях, часть 4, для 6-7-8 лет, Вахрушев А.А., 2015

1. Воспоминание о лете.

Задание 1. «Сегодня мы поиграем в игру "Разложи по порядку". Цифру 1 (одну точку] поставим на картинке, где нарисована осень, две точки - где зима, три - весна». Когда дети доходят до летних картинок, у них возникает затруднение: 3 картинки о лете. Взрослый специально предлагает детям перед июньской картинкой поставить, например, августовскую. Решение: найти сначала картинку с цветущей грушей и земляникой и рассказать об июне, потом - с ягодами смородины - рассказ об июле, потом - с созревшими плодами - рассказ об августе.
Применение новых знаний,
Задание 2. «Как вы думаете, что летом делают животные? Назовите маму и её детёныша. Попробуйте сами догадаться, на каких картинках нарисовано то, что можно увидеть летом [обведите их красным]. А почему две картинки (медведица с медвежонком и клин журавлей) не обведены?)»
2« Береги природу!
Задание 1. «Расскажите, кто и о ком заботится. А кто заботится о лесе? А о волках, например, никто не заботится? О лисах, о других хищниках?» Перед детьми возникает затруднение -они не знают, надо ли заботиться о хищниках, Взрослый задаёт вопросы: «А обо всей природе кто заботится? Не только о лесе. но и о реках, морях, степях, тундре? Или о природе не надо заботиться?» Решение могут предложить сами дети (человек). Рассказ о работе экологов, природоохранных организаций. После этого дети рисуют ответ в пустом прямоугольнике (человечек).
Применение новых знаний.
Задание 2. «Как люди ведут себя около водоёмов? Все ли соблюдают правила поведения на природе? Зачеркните ту картинку, где люди ведут себя неправильно. Какие правила поведения у водоёма у надо запомнить? А какие правила поведения на природе вы ещё знаете?»
Задание 3. «Рассмотрите рисунок и скажите, кому помогают Доктор Айболит. Таня и Ваня. А как это всё можно назвать одним словом?» (лес, природа).




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Здравствуй, мир, учебное пособие, в 4 частях, часть 4, для 6-7-8 лет, Вахрушев А.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:12:10