Авиатранспортный маркетинг, Костромина Е.В., 2015

Авиатранспортный маркетинг, Костромина Е.В., 2015.

   Книга посвящена практическим аспектам стратегического и тактического авиатранспортного маркетинга. В ней рассмотрены особенности авиатранспортного рынка, методы его исследования, способы планирования и формирования спроса на авиаперевозки, принципы разработки тарифной и коммуникационной политики, концепции управления качеством авиакомпании, основные направления маркетинга на воздушном транспорте, системы управления маркетингом в авиакомпании, методы определения экономической эффективности маркетинговых мероприятий и особенности маркетинга диверсификационной деятельности авиакомпаний: изложены принципы и особенности маркетинга рынка услуг пассажирских и грузовых авиакомпаний, аэропортов.
В издании освещается опыт ведущих российских и зарубежных авиакомпаний, материалы ICAO. IOATA. UFTAA, а также методические разработки и практические рекомендации автора, работавшего советником первого заместителя генерального директора ОАО «Аэрофлот», ныне руководящего Центром исследований воздушного транспорта Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Для руководителей и работников авиапредприятий и туристических агентств, студентов вузов и аспирантов, а также для широкого круга специалистов.

Авиатранспортный маркетинг, Костромина Е.В., 2015


ФИЛОСОФИЯ МАРКЕТИНГА.
Мировая гражданская авиация в начале третьего тысячелетия имеет классические признаки отрасли, находящейся в процессе кардинальных перемен. За последние 20 лет деятельность авиакомпаний на рынке сильно изменилась. Авиаперевозчики пришли к необходимости развития прямой продажи; создали программы поощрения часто летающих пассажиров; сформировали альянсы; испробовали множество других мер, направленных на расширение рыночной доли, сокращение расходов и обеспечение их процветания. Вследствие этого возникли совершенно новые теории и подходы к решению стоящих перед авиакомпаниями задач.

После десятилетий государственного протекционизма многие авиакомпании оказались незащищенными на рынке в условиях либерализации и отмены госконтроля. Государственные авиакомпании, которые обычно имели всемерную поддержку своих правительств, вынуждены были отвыкать от этой ситуации. Многие правительства уменьшили или ликвидировали государственную собственность в авиакомпаниях посредством приватизации. Клиенты авиакомпаний стати лучше информированными и более требовательными. Монополизация капиталов в индустрии путешествий и появление крупнейших туроператоров на многих рынках начат оказывать огромное влияние на авиакомпании. Авиатранспорт широко использует принципиально новые воздушные суда, глобальные распределительные системы, современные достижения науки и техники.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Глава 1. ФИЛОСОФИЯ МАРКЕТИНГА.
Глава 2. МАРКЕТИНГОВАЯ СРЕДА.
Глава 3. МАРКЕТИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.
Глава 4. СЕГМЕНТАЦИЯ РЫНКА.
Глава 5. МАРКЕТИНГОВАЯ СТРАТЕГИЯ АВИАКОМПАНИИ.
Глава 6. ПРОДУКТ АВИАКОМПАНИИ.
Глава 7. ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ И СЕБЕСТОИМОСТЬ АВИАПЕРЕВОЗОК.
Глава 8. ТАРИФНАЯ ПОЛИТИКА АВИАКОМПАНИИ.
Глава 9. YIELD MANAGEMENT. ДОХОДЫ. ПОКАЗАТЕЛИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ АВИАКОМПАНИИ.
Глава 10. ПРОДВИЖЕНИЕ ПРОДУКТА НА РЫНОК (ФОССТИС).
Глава 11. СИСТЕМА ПРОДАЖИ АВИАПЕРЕВОЗОК.
Глава 12. СТРАТЕГИЯ АВИАКОМПАНИИ И АЛЬЯНСЫ.
Глава 13. МАРКЕТИНГ ГРУЗОВЫХ АВИАПЕРЕВОЗОК.
Глава 14. МАРКЕТИНГ АЭРОПОРТОВ.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Авиатранспортный маркетинг, Костромина Е.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:04:16