Физика, 10 класс, базовый и профильный уровни, Тихомирова С.А., 2012

Физика, 10 класс, Базовый и профильный уровни, Тихомирова С.А., 2012.

 Учебник предназначен для изучения физики на базовом и профильном уровне. Он состоит из трёх частей («Механика», «Молекулярная физика. Термодинамика» и «Электродинамика»). Учебник представляет собой краткий, но полный курс физики. Он включает не только обязательный материал, но и материал для повторения.
Учебник содержит вопросы для проверки усвоения материала, упражнения, примеры решения задач, а также лабораторные работы.
Для повторения и подготовки к ЕГЭ включён раздел «Задачи».
Особенность учебника — реализация в нём гуманитарной направленности физического образования (главы заканчиваются историческими экскурсами, ко многим параграфам приводятся эпиграфы).

Физика, 10 класс, Базовый и профильный уровни, Тихомирова С.А., 2012


Скорость равномерного прямолинейного движения.
Простейший вид механического движения — равномерное прямолинейное движение.
Равномерным прямолинейным движением называют движение материальной точки, при котором она за любые равные промежутки времени совершает одинаковые перемещения.

Приблизительно равномерным прямолинейным движением можно считать движение парашютиста с раскрытым парашютом вблизи поверхности Земли (в отсутствие ветра), движение эскалатора метрополитена.
Движения разных тел отличаются быстротой: улитка ползёт медленно, самолёт летит быстро. Для количественной характеристики быстроты движения вводится понятие скорости.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, 10 класс, базовый и профильный уровни, Тихомирова С.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:17:18