Как принять наилучшие решения в реальных условиях, Грешилов А.А., 1991

Как принять наилучшие решения в реальных условиях, Грешилов А.А., 1991.

 Прочитав название книги, многие захотят получить практические рекомендации. Однако читатель, привлеченный лишь названием «Как принять наилучшее решение в реальных условиях», может быть разочарован, поскольку книга все-таки математическая в упрощенном изложении. Она посвящена проблемам принятия решений в целом ряде случаев, когда наши желания вступают в борьбу с нашими возможностями... Но снова формулы, уравнения, функции? Не проще ли действовать так, как это делает основная масса людей, считая, что, решая задачу, всегда полезно знать ответ? Известен и другой путь — если есть способ отложить принятие решения, то почему им не воспользоваться?

Как принять наилучшие решения в реальных условиях, Грешилов А.А., 1991


Цель и ограничения.
Деятельность отдельных людей и коллективов, как правило, связана с выбором таких решений, которые позволили бы получить некие оптимальные результаты—затратить минимум средств на питание семьи, достичь максимальной прибыли предприятия, добиться наилучших показателей в спорте и т. д. Но в каждой конкретной ситуации надо считаться (учитывать) с реальными условиями задачи. При расчете затрат на питание следует приобрести те продукты и в таком количестве, чтобы организм получил необходимые ему жиры, белки, углеводы и т. д. Предприятие не сможет обеспечить максимальную прибыль без учета реальных запасов сырья, его стоимости и целого ряда других факторов Для достижения наилучших показателей в спорте необходимо правильно организовать тренировку спортсменов, оптимально использовать имеющиеся технические средства и площадки, правильно сформировать команду.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как принять наилучшие решения в реальных условиях, Грешилов А.А., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:01:17