Теория статистики, Шмойлова Р.А., Минашкин В.Г., Садовникова Н.А., Шувалова Е.Б., 2014

Теория статистики, Шмойлова Р.А., Минашкин В.Г., Садовникова Н.А., Шувалова Е.Б., 2014.
 
  Излагаются общие вопросы теории статистики. Рассматриваются: метод группировок, расчет относительных и средних величин, показатели вариации, корреляционный и регрессионный анализ, анализ временных рядов, выборочный метод и анализ частотных распределений, экономические индексы. Учебник снабжен приложением, содержащим математико-статистические таблицы, основные формулы и понятия теории статистики, а также предметным указателем.
Для аспирантов и преподавателей вузов, магистров, учащихся спецфакультетов второго высшего образования и программ MBA, специалистов аналитических служб и менеджеров.

Теория статистики, Шмойлова Р.А., Минашкин В.Г., Садовникова Н.А., Шувалова Е.Б., 2014


ПОНЯТИЕ СТАТИСТИКИ.
Как заметили И. Ильф и Е. Петров в романс «Двенадцать стульев»: «Статистика знает все». Перефразировав афоризм, можно сказать: «О статистике слышали все». 11апримср, мы регулярно слушаем сообщения Госкомстата РФ о выполнении планов федеральных программ развития национального хозяйства, читаем публикуемые сведения о количестве родившихся и умерших в стране, данные о браках и разводах и т.д. К рубрике в газетах «Немного статистики» мы так привыкли, что и нс задумываемся, а знаем ли мы, собственно, что это за наука, как нс задумываемся над смыслом ежедневно употребляемых слов и выражений.

Вместе с тем едва ли найдется еще одна такая наука, в которой бы так горячо спорили о ее предмете, т.с. о том, что она собой представляет. К тому же само понятие «статистика» употребляется в самых разных значениях.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория статистики, Шмойлова Р.А., Минашкин В.Г., Садовникова Н.А., Шувалова Е.Б., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:57:45