Загадки планеты Земля, Афонькин С.Ю., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Загадки планеты Земля, Афонькин С.Ю., 2015.

Предисловие.

Людей влекут к себе тайны — кто из нас не любит читать о загадочных происшествиях и необъяснимых случаях? Тайны действительно существуют. Наука до сих пор не может объяснить многие явления, в объективной реальности которых сами ученые не сомневаются. Нет единой и непротиворечивой версии того, что случилось 30 июня 1908 года в Подкаменной Тунгуске. Какова была природа чудовищного взрыва над сибирской тайгой? Телекамеры неоднократно фиксировали, как люди якобы умывают лицо благодатным огнем, который раз в году появляется в иерусалимском Храме Гроба Господня. Это чудо или мистификация? Историки ломают головы, куда пропала знаменитая Янтарная комната. В газетах, журналах и по телевидению часто рассказывают о различных местах нашей планеты, где происходят удивительные явления. В существовании некоторых сомневаться не приходится. Например, знаменитую Долину гейзеров на Камчатке смело можно назвать уникальной, необычной, в каком-то смысле аномальной зоной. Другое необычное место — расположенный на границе Якутии и Иркутской области Патомский кратер. Как и почему он образовался? Про иные места ходят лишь слухи. Там, дескать, наблюдают странные блуждающие огни, нередко пропадают люди, появляются загадочные существа. Что в этих историях правда? Может быть, людей сознательно вводят в заблуждение? Или в самом деле на нашей Земле есть районы, реально обладающие весьма необычными свойствами? Для того чтобы ответить на этот вопрос, надо разбирать каждый отдельный случай. Этому и посвящена наша книга.

Загадки планеты Земля, Афонькин С.Ю., 2015



Бермудский треугольник.

Когда во время трансатлантического авиарейса мурлыкающий голос стюардессы произносит через динамики: «Пролетаем Бермуды», руки пассажиров невольно чуть крепче вцепляются в подлокотники кресла. Слишком много было написано про таинственный Бермудский треугольник, чтобы совершенно равнодушно воспринимать это название. Даже Википедия — солидная энциклопедия Интернета — пишет по-русски про «серию необъясненных катастроф самолетов и судов». Поневоле насторожишься. Правда, в англоязычном варианте сказано осторожнее — о том, что так пишут в популярной литературе, но все равно на душе становится как-то неспокойно.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Беннингтонский треугольник.
Бермудский треугольник.
Верховья реки Вилюй.
Долина Смерти в Калифорнии.
Долина Смерти на Камчатке.
Жигулевские горы.
Загадки Антарктиды.
Каньон Дьявола в Аризоне.
Медведицкая гряда.
Молебская зона.
Новохоперская зона.
Озеро Лох-Несс.
Озеро Лабынкыр.
Патомский кратер.
Перевал Дятлова.
Подкаменная Тунгуска.
Заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 23:33:33