Словарь наиболее употребительных слов французского языка, Цетлин В.С., 1986

Словарь наиболее употребительных слов французского языка, Цетлин В.С., 1986.

  Настоящий словарь содержит около 4 тыс. наиболее употребительных слов французского языка, а также типичные словосочетания и фразеологические обороты» которые изучающий французский язык должен усвоить в первую очередь для того, чтобы научиться читать и говорить на французском языке.
Словарь может служить одновременно методическим пособием и практическим руководством при изучении французского языка.

Словарь наиболее употребительных слов французского языка, Цетлин В.С., 1986


ПРИНЦИПЫ ОТБОРА ЛЕКСИЧЕСКОГО МИНИМУМА.
Предлагаемый лексический минимум составлен для французского языка. В отличие от любого, даже самого маленького карманного словаря, обычно содержащего около 10 000 слов, лексический минимум состоит всего примерно из 3500 наиболее употребительных слов и фразеологических сочетаний. Их должен усвоить каждый, кто хочет изучить французский язык в объеме курса средней школы.

Данный словарь значительно отличается от своего прототипа, изданного в 1948 году и переиздававшегося затем без значительных изменений в 1949—1951 гг. Это отличие заключается, прежде всего, в сокращении словника, в изменении его состава, а также в изменении содержания словарной статьи. Некоторым изменениям подверглись и сами принципы отбора слов. Кроме того, данный словарь включает и фразеологию —задача, которую не ставили перед собой авторы первого словаря-минимума издания 1948 года.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Словарь наиболее употребительных слов французского языка, Цетлин В.С., 1986 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:01:38