Пособие по физике для подготовительных отделений, Гуща А.И., Путан Л.А., 1984

Пособие по физике для подготовительных отделений, Гуща А.И., Путан Л.А., 1984.
 
  В пособии даются методические указания к решению наиболее типичных задач по основным разделам курса элементарной физики и приводятся примеры решения типовых задач.
Каждой теме предпосланы вопросы для самоконтроля и задачи для самостоятельного решения, которые позволяют активизировать и обеспечить самостоятельную работу слушателей подготовительного отделения. Авторы надеются, что пособие послужит руководством по наилучшему усвоению программного материала курса элементарной физик».
Предлагаемое пособие предназначено слушателям подготовительных отделений вузов. Пособие может быть использовано для обеспечения учебного процесса на заочных и вечерних подготовительных отделениях и курсах, а также для самостоятельной подготовки к конкурсным экзаменам в вуз.

Пособие по физике для подготовительных отделений, Гуща А.И., Путан Л.А., 1984


Примеры.
Из двух городов по шоссе навстречу друг другу выехали два автобуса: один — в9ч, а другой — в 9 ч 30 мин. Первый двигался со скоростью 40 км/ч, второй — со скоростью 60 км/ч. Длина маршрута 120 км. В котором часу и на каком расстоянии от городов встретились автобусы?

Радиолокация Луны была произведена в 1946 г. Радиосигнал, посланный на Луну, отразился и был принят на Земле через 2,5 с после его излучения. Радиолокация Венеры была произведена в 1961 г. Время распространения сигнала до Венеры и обратно составляло 2,5 мин. Определите расстояние от Земли до Луны и от Земли до Венеры во время локации.

Корабль плывет из порта А в порт В ровно 12 суток. Каждый полдень из А в В и из В в А отходит корабль. Считая движение равномерным и прямолинейным, определите, сколько кораблей встретит в открытом море каждый из этих кораблей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пособие по физике для подготовительных отделений, Гуща А.И., Путан Л.А., 1984 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:12:01