Высшая математика, Шамолин М.В., 2008

Высшая математика, Шамолин М.В., 2008.
 
  Книга представляет собой собственное изложение автора прослушанных им лекций на механико-математическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова по различным разделам современной математики. Эти лекционные курсы читались многими выдающимися профессорами, за что автор выражает безмерную благодарность.
Данный учебник содержит введение в такие разделы, как аналитическая геометрия, линейная алгебра, математический анализ, дифференциальные уравнения, теория функций комплексного переменного, операционное исчисление, теория вероятностей, математическая статистика, оптимальное управление.
Основная часть книги, а также приложение 1 рассчитаны на студентов, аспирантов ВУЗов, а также для всех интересующихся математикой. Приложение 2 рассчитано, в основном, на специалистов в области качественной теории дифференциальных уравнений и, в некотором смысле, требует дополнительных знаний.

Высшая математика, Шамолин М.В., 2008


Кривые второго порядка: эллипс, гипербола, парабола. Поверхности второго порядка.
Часто в различных областях естествознания встречаются линии и поверхности на плоскости или в пространстве, геометрическое место точек которых задается различными полиномиальными уравнениями. При возрастании степеней этих полиномов сложность рисования данных линий и поверхностей на плоскости (тем более в пространстве) значительно возрастает. Поэтому в основном для простоты уделим большее внимание полиномиальным кривым и поверхностям достаточно малого порядка — второго.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Высшая математика, Шамолин М.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:05:52