Общая химия, Сидоров В.И., Устинова Ю.В., Никифорова Т.П., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Общая химия, Сидоров В.И., Устинова Ю.В., Никифорова Т.П., 2014.
 
  Учебник подготовлен в соответствии с программой по химии для инженерно-технических вузов и включает общетеоретическую и специальную части.
При рассмотрении тем курса химии использованы современные подходы, в конце каждой темы разобраны типовые задачи и приведены задачи для самостоятельного решения.
Учебник предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей строительных вузов.

Общая химия, Сидоров В.И., Устинова Ю.В., Никифорова Т.П., 2014


Метод молекулярных орбиталей.
Метод валентных связей оценивает вклад в химическую связь электронных пар, но не отдельных электронов. В связи с этим метод ВС не объясняет ряд экспериментальных данных.

Например, ионизированная молекула водорода Н2 (получается при бомбардировке молекул водорода электронами) имеет только один электрон. В этом случае реализуется одноэлектронная связь.

Другой пример, согласно методу ВС молекула кислорода не имеет неспаренных электронов, а результаты экспериментальных исследований магнитных свойств кислорода указывают на то, что его молекула парамагнитна (имеет неспаренные электроны).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:19:39