Теоретическая механика на базe Mathcad, практикум, Бертяев В.Д., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теоретическая механика на базe Mathcad, Практикум, Бертяев В.Д., 2005.

В пособии рассматриваются решения большого количества разнообразных задач основных разделов курса (кинематики, статики, динамики) с помощью Mathcad. Основные теоретические сведения по каждому разделу даны конспективно, в качестве справочного материала Особое внимание уделено применению Mathcad для анализа поведения механических систем на основе полученного решения. Приводятся тексты рабочих документов Mathcad с решениями задач. Изложены основы работы с Mathcad; представлен его интерфейс, вычислительные и аналитические возможности, подробно рассмотрены вопросы графического отображения получаемых с помощью Mathcad решений; дано введение в программирование на языке Mathcad; представлены часто используемые в механике твердого тела функции, операторы и объекты.

Теоретическая механика на базe Mathcad, Практикум, Бертяев В.Д., 2005


Кинематика.
Кинематика изучает механическое движение материальных объектов с геометрической точки зрения. Механическим движением называется процесс непрерывного изменения положения тел (или их точек) в пространстве относительно друг друга. Объектами изучения кинематики является материальная точка и абсолютно твердое тело. Тело, размерами которого можно пренебречь по условиям задачи, принимается за материальную точку. Абсолютно твердым телом называется система материальных точек, расстояния между которыми остаются неизменными в любой момент времени. Положение точки или тела в пространстве определяется с помощью системы координат (системы отсчета), неизменно связанной с другим телом (телом отсчета). Система отсчета называется основной или "абсолютной", если в рассматриваемой задаче можно не учитывать движение этой системы.

При проектировании новой машины или прибора необходимо уметь создать такую кинематическую схему, в которой движения всех звеньев совершаются наиболее целесообразно. Для этого необходимо уметь определять кинематические характеристики движения точек: законы движения, траектории, скорости и ускорения. Без знания кинематики это сделать невозможно.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:16:10