4000 мотивов, Животные, Птицы и рыбы, справочник, Маккэлэм Г.Л., 2008

4000 мотивов, Животные, Птицы и рыбы, Справочник, Маккэлэм Г.Л., 2008.

  Сегодня как никогда нам важно понять, что по соседству с нами живут самые разные существа - мы дышим одним воздухом, пьем одну воду и делим друг с другом одно пространство. Понимание этого просто необходимо, если мы - люди - считаем себя хозяевами вселенной, а значит, из поколения в поколение несем ответственность за все живое на Земле и обязаны защищать его.

4000 мотивов, Животные, Птицы и рыбы, Справочник, Маккэлэм Г.Л., 2008


ВСТУПЛЕНИЕ.
Если вы обожаете животных, птиц и рыб, населяющих наш прекрасный мир, а их изображения (рисунки, орнаменты или, возможно, скульптуры) вызывают у вас бурю положительных эмоций, значит, вы не намного отличаетесь от наших предков, даже тех, что жили 30 000 лет назад. Изображения животных также были частью их жизни - ими они украшали стены пещер, где жили, и орудия труда из кости и рога. Художник и скульптор эпохи Ренессанса Микеланджело, расписывавший Сикстинскую капеллу, художник XIX века Уистлер, украшавший стены широко известной Павлиньей комнаты в Лондоне (ныне представленной в галерее Фриер) изображениями павлинов, а также вы, рисующие на стенах своей гостиной птиц и бабочек, — все делают то же самое, что и пещерные люди, изображавшие на стенах пещер скачущих диких лошадей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 4000 мотивов, Животные, Птицы и рыбы, справочник, Маккэлэм Г.Л., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:04:14