Знаменитые чудеса Востока, Маневич И.А., Шахов М.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Знаменитые чудеса Востока, Маневич И.А., Шахов М.А., 2012.

Волшебный мир Востока - это не только географическое понятие, таинственный Восток - это буйство красок природы, манящая красота архитектуры, безмятежная нега и древняя мудрость... В этой красочной брошюре вы найдете описание самых интересных уголков Востока, таких, которые можно назвать лишь одним словом - чудо. Брошюра будет интересна любителям истории и географии, туристам и путешественникам, а также всем, кто интересуется Востоком.

Знаменитые чудеса Востока, Маневич И.А., Шахов М.А., 2012


Узбекистан Бухара.
Благородная Бухара.
На юго-востоке Узбекистана, в низовьях реки Зеравшан, находится одна из жемчужин Средней Азии - Бухара. Когда-то ее называли Бухара-и-Шериф, что означает «Благородная Бухара». Такой титул носили веет семь городов мусульманского мира. Точная дата се основания неизвестна, но культурный слой на территории города достигает 20 м, и найденные на этой глубине предметы соответствуют IV столетию до н. э. История возвышения Бухары начинается с династии Саманидов, правивших обширной территорией по правому берегу Амударьи и сделавших Бухару своей столицей. Множество войн оставили свой след в этом некогда прекрасном городе, пока наконец армии Чингисхана в 1220 году не сровняли его с землей.

Следующий замечательный период в истории Бухары связан с династией Шейбанидов, захвативших эту область в начале XVI века и в 1560 году перенесших столицу своего государства в Бухару. Так было основано Бухарское ханство, просуществовавшее до 1920 года. С установлением советской власти Бухара стала сначала столицей Бухарской Народной Советской Республики, а в 1924 году областным центром Узбекской ССР, а затем и Узбекистана.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:28:13