Естествознание, базовый уровень, 11 класс, Мансуров А.Н., Мансуров Н.А., 2013

Естествознание, Базовый уровень, 11 класс, Мансуров А.Н., Мансуров Н.А., 2013.

  В учебнике продолжается изучение современной естественнонаучной картины мира с помощью научного метода. Рассматриваются природные процессы, включая жизнь, и современные естественнонаучные представления об окружающем мире. Большое внимание уделяется обсуждению гипотез о происхождении жизни и человека на Земле, охране окружающей среды и укреплению здоровья человека.
Каждый параграф сопровождается аннотацией, вопросами и заданиями, способствующими более глубокому усвоению учебного материала и проверке уровня его освоения в процессе обучения. Параграфы, обозначенные звездочкой, предназначены для учащихся, проявивших повышенный интерес к изучаемой теме.

Естествознание, Базовый уровень, 11 класс, Мансуров А.Н., Мансуров Н.А., 2013


Второе начало термодинамики.
О чем пойдет речь.
О содержании второго начала термодинамики и примерах его применения для описания природных процессов.

Обсудим затронутые проблемы.
Понятие энтропии широко применяется для описания состояния макрообъектов (макросистем), состоящих из множества отдельных частиц. Независимо от природы макросистем все они, предоставленные самим себе, проявляют аналогичное поведение.

Под действием внутренних механизмов макросистемы стремятся занять состояние с максимальным значением энтропии, т. е. состояние с максимальной степенью беспорядка (хаоса).

Переход изолированных макросистем из упорядоченного состояния в состояние беспорядка — это необратимый процесс. При переходе в состояние беспорядка энтропия изолированной системы растет. Следовательно, рост энтропии со временем можно принять за меру необратимости макропроцесса.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Естествознание, базовый уровень, 11 класс, Мансуров А.Н., Мансуров Н.А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:00:55