Русско-арабский учебный словарь, Романов Б.В., 1987

Русско-арабский учебный словарь, Романов Б.В., 1987.

  Словарь относится к серии учебных словарей, выпускаемых для изучающих русский язык. В основу словаря положен «Краткий толковый словарь русского языка» под ред. В. В. Розановой.
Словарь познакомит читателя с 5 тыс. наиболее употребительных и актуальных слов современного русского языка. При русских словах дается грамматическая характеристика и приводятся наиболее распространенные словосочетания, которые отобраны с учетом как основных особенностей сочетаемости слов русского языка, так и различий в русских и арабских конструкциях. К словарю приложены краткие сведения о русской фонетике и морфологии (на арабском языке). Словарь иллюстрирован.
Предназначается для арабов, изучающих русский язык, может быть полезен и для изучающих арабский язык в СССР.

Русско-арабский учебный словарь, Романов Б.В., 1987


Структура словаря.
1.Русские заглавные слова расположены в словаре в алфавитном порядке. На всех русских словах, кроме односложных и курсивных, ставится ударение; поскольку буква „ё“ обозначает всегда ударный гласный, знак ударения над ней не ставится.
2.Заглавное слово со всем относящимся к нему материалом образует словарную статью, которая состоит из следующих элементов: 1) заглавное русское слово, 2) грамматическая характеристика заглавного слова, 3) перевод значения (значений) заглавного слова, 4) примеры употребления русского слова, раскрывающие его семантику и употребление, с арабскими эквивалентами, 5) устойчивые словосочетания за знаком ромб.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русско-арабский учебный словарь, Романов Б.В., 1987 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:59:21