Справочник по электрическим машинам, Копылов И.П., Клоков Б.К., том 1, 1989

Справочник по электрическим машинам, Копылов И.П., Клоков Б.К., Том 1, 1989.

Приведены технические данные, описаны особенности конструкций и области применения электрических машин, выпускаемых предприятиями электротехнической промышленности СССР Дана классификация электрических машин, описаны системы охлаждения, типы и особенности конструкций обмоток, приведены методы испытаний электрических машин Том первый содержит технические данные машин общего назначения и крупных машин различных типов Том второй выйдет в 1989 г. Для инженеров и техников, занятых эксплуатацией электрических машин, проектированием электрического оборудования различных предприятий, промышленных объектов и установок.

Справочник по электрическим машинам, Копылов И.П., Клоков Б.К., Том 1, 1989


Методы проверки и контроля параметров, общие для всех электрических машин малой мощности.
Общими для всех ЭМММ являются контроль сопротивления и электрической прочности изоляции токоведущих цепей и обмоток машин, контроль нагрева обмоток или других частей машин, оценка возникающих при работе машин шумов и вибраций, а также радиопомех. Проверку сопротивления изоляции токоведущих цепей и обмоток машин относительно корпусов и относительно друг друга проводят мегаомметром с напряжением 100 В для машин с напряжением питания не более 60 В и мегаомметром с напряжением 500 В для машин с напряжением питания более 60 В. Проверку электрической прочности изоляции машин проводят на испытательной установке переменного синусоидального тока частотой 50 Гц и мощностью на стороне высокого напряжения не менее 0,5 кВ А. Испытанию подвергают каждую электрически раздельную цепь. Начальное испытательное напряжение нс должно превышать 1/3 полного его значения В зависимости от напряжения питания ЭМММ устанавливаются различные значения испытательного напряжения.

Проверку электрической прочности изоляции проводят в нерабочем состоянии ЭМММ Испытательное напряжение при проверке электрической прочности изоляции в условиях воздействия повышенной влажности должно быть в 2 раза меньше, чем в нормальных условиях. Оценку теплового состояния ЭМММ производят, как правило, посредством измерения температуры обмоток машин методом сопротивления или, если эго затруднено или невозможно, температуры других частей машин (щеткодержателей, корпуса и т д) с помощью термоэлектрических преобразователей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по электрическим машинам, Копылов И.П., Клоков Б.К., том 1, 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:42:08