Справочник по физике, Хорошавина С.Г., 2002

Справочник по физике, Хорошавина С.Г., 2002.

Справочник по физике предназначен в помощь абитуриентам при их самостоятельной подготовке к вступительным экзаменам. Он составлен в соответствии с программой по физике для поступления в вузы» с учетом уточнений этой программы а добавлений к ней» осуществленных в 2001 году. Кратко изложены основные законы и формулы, разобрано решение наиболее сложных тестовых заданий, предложены варианты задач для самостоятельной проработки в традиционном представлении и в виде тестов. Тестовые задания составлены на основании вариантов тестов, предлагаемых центром тестирования в 1 Мб-2001 годах. Большое внимание в данном справочнике уделено вопросам статики и гидростатики, которые недостаточно глубоко изучаются в средней школе. Справочник снабжен рисунками, которые позволяют наглядно представать изучаемый материал и помочь в его освоении.

Справочник по физике, Хорошавина С.Г., 2002


МЕХАНИКА.
Программа по кинематике содержит следующие вопросы:
Механическое движение. Относительность движения. Система отсчета. Материальная точка. Траектория. Путь и перемещение. Мгновенная и средняя скорость. Ускорение.
Равномерное и равноускоренное прямолинейное движение. Относительность движения. Сложение скоростей. Графическое представление движения. Графики зависимости кинематических величин от времени при равномерном и равноускоренном движении. Свободное падение тел. Ускорение свободного падения. Уравнение прямолинейного равноускоренного движения.
Криволинейное движение точки на примере движения по окружности с постоянной по модулю скоростью. Ускорение при равномерном движении тел по окружности (центростремительное ускорение).

КРАТКИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ.
Механика — это раздел физики, изучающий механическое движение.
Механическое движение - это перемещение тела в пространстве с течением времени.
Механика подразделяется на кинематику, динамику и статику.
Кинематика — это раздел механики, изучающий механическое движение без учета причин, это движение вызвавших. Здесь не рассматриваются ни действующие силы, ни действующие массы.
Динамика — это раздел механики, изучающий механическое движение с учетом причин, это движение вызвавших. Здесь уже рассматриваются действующие силы и действующие массы.
Статика — это раздел механики, изучающий равновесие тел.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по физике, Хорошавина С.Г., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:03:28