English Grammar in Fiction, Иллюстративная грамматика английского языка, Котляр T.Р., 1979

English Grammar in Fiction, Иллюстративная грамматика английского языка, Котляр T.Р., 1979.

   Построенное на современной английской и американской литературе, пособие освещает наиболее трудные моменты английской грамматики, подготавливая учащихся к чтению и пониманию оригинальной литературы.

English Grammar in Fiction, Иллюстративная грамматика английского языка, Котляр T.Р., 1979


ПРЕДЛОЖЕНИЕ В АНГЛИЙСКОМ И РУССКОМ ЯЗЫКАХ.
В общих закономерностях построения предложения в русском и английском языках много сходного. Сходны элементы, из которых состоят предложения, аналогичны функции этих элементов в предложении. Такая универсальность в построении предложения объясняется сходством смысловых и функциональных особенностей предложения в разных языках. Предложение выражает относительно законченную мысль и является основной единицей общения между людьми: предложение либо сообщает (утверждает или отрицает) что-нибудь, либо содержит побуждение или вопрос и всегда выражает соотношение своего содержания с реальной действительностью, т. е. является ли то, о чем говорится в предложении, реальным фактом или чем-то воображаемым, желательным и т. д. Особенностью предложения в отличие от слова и словосочетания является, в частности, законченная интонация.

Однако эти общие закономерности в каждом конкретном языке имеют свои особенности, свою специфику, поскольку предложение строится по законам данного языка. Таким образом, на фоне сходного мы находим специфическое. Знание сходных и отличительных черт облегчает понимание текста.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу English Grammar in Fiction, Иллюстративная грамматика английского языка, Котляр T.Р., 1979 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 23:43:01