Бизнес-аналитика средствами Excel, Гобарева Я.Л., Городецкая О.Ю., Золотарюк А.В., 2013

Бизнес-аналитика средствами Excel, Гобарева Я.Л., Городецкая О.Ю., Золотарюк А.В., 2013.

   Подробно излагаются возможности табличного процессора Microsoft Excel 2010. Детально, с использованием многочисленных примеров, рисунков, таблиц, схем и диаграмм описывается технология анализа и решения финансово-экономических задач. Приведены варианты лабораторных и контрольных работ и самостоятельных заданий для закрепления рассматриваемого материала.
Для студентов бакалавриата направления 080100 «Экономика», а также для магистрантов и аспирантов, преподавателей экономических дисциплин и профессионалов в различных экономических областях.

Бизнес-аналитика средствами Excel, Гобарева Я.Л., Городецкая О.Ю., Золотарюк А.В., 2013


Диапазоны ячеек.
В Excel допускается работа нс только с данными, введенными в отдельные ячейки, но и с массивами данных, именуемых диапазонами.

В зависимости от расположения ячеек на электронном листе различают смежные и несмежные диапазоны. Если ячейки, входящие в диапазон, размещаются в аналогичном месте на нескольких листах, то его именуют трехмерным диапазоном.

На листе диапазоны ячеек выделяются при нажатой левой кнопке мыши (или при удерживании клавиши [Shift] и нажатии на клавиши перемещения курсора). Для выбора несмежных диапазонов дополнительно удерживают клавишу [Ctrl]. Для выделения трехмерного диапазона предварительно следует выделить несколько листов книги, что можно сделать, выполнив щелчки левой кнопкой мыши по ярлычкам листов при удерживаемой клавише [Ctrl].

При записи адресов диапазонов ячеек указывают адрес левой верхней ячейки и адрес правой нижней ячейки, разделяя их символом : (двоеточие). Группы несмежных ячеек разделяют точкой с запятой. Например, адрес диапазона, включающего все ячейки листа, — A1:XFD 1048576.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Бизнес-аналитика средствами Excel, Гобарева Я.Л., Городецкая О.Ю., Золотарюк А.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:16:31