Метод подобия в технологии машиностроения, Безъязычный В.Ф., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Метод подобия в технологии машиностроения, Безъязычный В.Ф., 2012.

В монографии изложено применение метода теории подобия для изучения параметров качества поверхностного слоя и точности обработки деталей, получаемых различными способами механической обработки. Приведены исходные соотношения метода подобия при обработке материалов резанием. На основе этого получены результаты исследования качества поверхностного слоя обработанной поверхности и погрешности обработки. Предлагается методика автоматизации расчета технологических условий обработки с обеспечением заданных параметров точности обработки и качества поверхностного слоя, а также методика назначения технологических условий обработки с учетом эксплуатационных свойств деталей машин, в частности, авиационных двигателей. Книга предназначена для инженерно-технических работников и специалистов промышленных предприятий, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов технических вузов.

Метод подобия в технологии машиностроения, Безъязычный В.Ф., 2012


Лопатки турбины.
Наиболее массовыми деталями турбины являются лопатки, которые разделяются на рабочие (лопатки ротора) и сопловые (лопатки соплового аппарата) (рис. 1.1 и 1.2). Заготовкой для лопаток турбины является отливка, которая формируется литьем по выплавляемым моделям. Основным отличием лопаток турбин является то, что проточная часть на лопатках получается литьем и больше не обрабатывается. Такая особенность лопаток исходит из того, что материалом для изготовления служат труднообрабатываемые жаростойкие материалы типа: ЖС-32, ЖС-36, ЧС-88У, ЧС-104 и др. Высокие требования предъявляются к изготовлению проточной части лопаток (рис. 1.3). Шероховатость профиля пера лопаток Ra = 1,6 мкм. Отклонение профиля пера от номинального положения ± 0,25 мм. Обязательным условием является плавный переход между точками профиля пера и сечениями лопатки по высоте.

В связи с тем, что профиль пера не обрабатывается, высокие требования предъявляются к замковой и бандажной частям лопаток. Смещение плоскости симметрии хвостовика относительно литейных баз не более 0,1 мм, взаимное смещение зубьев хвостовика лопатки одной гребенки относительно другой в направлении плоскости симметрии хвостовика не более 0,02 мм, шероховатость замковой части должна быть в пределах Ra = 0,8 мкм.

Для достижения требуемой точности и шероховатости замковые и бандажные полки лопаток обрабатывают методами плоского (плоские поверхности лопаток) и глубинного (замковая часть) шлифования, электроэрозионной обработки (канавки под уплотнительные элементы, контрящие замки, перфорация на пере лопатки с диаметрами отверстий менее 1 мм). Шлифование гребенки замка лопаток обычно выполняется с допуском ± 0,0008 мм.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:06:31