Политика России и Китая в Центральной Азии, Ганиев Р.Т., 2017

Политика России и Китая в Центральной Азии, Ганиев Р.Т., 2017.

  В учебно-методическом пособии анализируются основные этапы, а также различные аспекты политики России и Китая в Центральной Азии. Особое внимание уделено столкновению интересов России и Китая в регионе в исторической ретроспективе и в настоящее время.
Для студентов магистратуры, обучающихся по направлению «История», а также для студентов, специализирующихся в области востоковедения, регионоведения, международных отношений.

Политика России и Китая в Центральной Азии, Ганиев Р.Т., 2017


Империя Хань и Центральная Азия.
Империя Хань. В истории Китая насчитывается несколько исторических периодов наибольшего могущества Срединной империи. когда внешнеполитические интересы Китая распространялись далеко за пределы своего государства, а Центральная Азия входила в сферу китайского влияния. Одним из таких периодов являлось царствование династии Хань (206 г. до н. э. - 220 г. н. э.). Ее правление было одним из самых продолжительных в истории китайского государства и служило эталонным образцом управления для всех последующих династий.

Особое место в истории династии Хань занимает правление императора У-ди (141-87 гг. до н. э), которое считается одним из самых блистательных периодов в истории Китая. В это время империя расширилась до Ферганской долины. Северной Кореи и Северного Вьетнама. Было нанесено поражение степным кочевникам хунну, а также положено начало транзитной торговле по Великому шелковому пути, в результате которой активизировались контакты Китая с Центральной Азией.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Политика России и Китая в Центральной Азии, Ганиев Р.Т., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:05