Энциклопедический словарь юного техника, Зубков Б.В., Чумаков С.В., 1987

Энциклопедический словарь юного техника, Зубков Б.В., Чумаков С.В., 1987.

   Словарь отвечает на многие вопросы из области техники, рассказывает об истории ее развития и научно-техническом прогрессе, об известных ученых и наиболее выдающихся открытиях.
Книга охватывает большой круг знаний — от космической техники до техники кино и телевидения, рассказывает о многих профессиях. В ней содержатся практические советы юным техникам.
Для школьников среднего и старшего возраста.

Энциклопедический словарь юного техника, Зубков Б.В., Чумаков С.В., 1987


АВИАМОДЕЛИЗМ.
Авиамоделизм — массовый технический вид спорта, конструирование и постройка моделей летательных аппаратов в технических или спортивных целях — один из любимых видов технического творчества молодежи. В 1926 г. в нашей стране были проведены первые соревнования по авиамодельному спорту, и с тех пор они проводятся регулярно.

Авиамодели можно разделить на 2 основных вида: нелетающие и летающие.
Нелетающая модель — это, как правило, копия исторического или современного самолета, повторяющая геометрические формы, а иногда даже и конструкцию прототипа. Модели, которые строят для выставок, рекламных витрин и оформления кабинетов авиационных институтов и предприятий, называются тактическими. Другая разновидность нелетающих моделей — музейные модели. В них с большой точностью воспроизведены не только внешние формы самолетов-прототипов, но и их внутреннее устройство и механизмы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедический словарь юного техника, Зубков Б.В., Чумаков С.В., 1987 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:00:33