Справочник кузнеца, Матвеев А.С., Кочетков В.А., 2011

Справочник кузнеца, Матвеев А.С., Кочетков В.А., 2011.
 
  Представлены сведения о материалах, применяемых в авиационном двигателе-строении, краткие данные о физической сущности пластической деформации, основном оборудовании цехов кузнечно-штамповочного производства, используемой оснастке, нагревательных устройствах и режимах ковки и штамповки, а также контроля температур при нагреве металла. Показана роль обработки материалов давлением в создании нанокристаллической структуры материалов.
Приведены сведения об основных кузнечных и штамповочных операциях и производственных методах контроля качества поковок и штамповок. Рассмотрены вопросы термической обработки поковок и штамповок.
Дано понятие "специальный процесс", изложены требования, предъявляемые к производственному персоналу и используемому оборудованию.
Справочник рекомендуется для подготовки рабочих на предприятиях, а также в качестве учебного пособия для обучения специалистов среднего профессионального образования.

Справочник кузнеца, Матвеев А.С., Кочетков В.А., 2011


СТАЛИ И СПЛАВЫ НА ОСНОВЕ ЖЕЛЕЗА.
Сталь — это основной материал, широко применяемый в машино-, приборо- и авиастроении, строительстве, а также для изготовления различных инструментов. Этот материал отличается сравнительно низкой стоимостью, производится в больших количествах и обладает комплексом механических, физико-химических и технологических свойств. Стали классифицируются по химическому составу, назначению, качеству, степени раскисления и структуре.

Классификация сталей по химическому составу. По химическому составу стали подразделяют на углеродистые и легированные.
Стали, свойства которых в основном зависят от содержания углерода, называют углеродистыми. Углеродистые стали, в свою очередь, классифицируют по содержанию в них углерода (С): на низко- (до 0,25 % С), средне- (0,25...0,6 % С) и высокоуглеродистые (> 0,6 % С).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник кузнеца, Матвеев А.С., Кочетков В.А., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:47:13