Занимательная техника, Научные развлечения, Тиссандье Г., 2008

Занимательная техника, Научные развлечения, Тиссандье Г., 2008.
 
   В эту книгу талантливого естествоиспытателя и одного из первых популяризаторов науки Г. Тиссандье вошли главы о приборах и моделях, о приспособлениях, помогающих каждому желающему ознакомиться на опыте с достижениями науки и обустроить быт, о необычных транспортных средствах и о том, как интересно провести досуг. Приводимые чертежи дают возможность разобраться, как работают механизмы, и самим собрать многие из них.

Занимательная техника, Научные развлечения, Тиссандье Г., 2008


ПРИБОРЫ ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОГО ПОЛЕТА.
Летучий змей известен с незапамятных времен и практикуется у большинства народов земного шара, следовательно - предмет весьма знакомый, и потому мы описывать его не будем. Мы расскажем здесь о некоторых приспособлениях для полета более интересных и менее общеизвестных.

Пено устроил приборы, где двигательной силой являются скрученные каучуковые шнурки. Таков именно изображенный на рис. 3 геликоптер. Будучи предоставлен самому себе, он поднимается в воздух с помощью развертывания предварительно закрученной струны.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Занимательная техника, Научные развлечения, Тиссандье Г., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:00:53