Английский для русских в правилах и упражнениях, Караванова Н.Б., 2014

Английский для русских в правилах и упражнениях, Караванова Н.Б., 2014.

  В данном пособии английская грамматика представлена в виде правил, моделей и упражнений, что максимально облегчает восприятие, понимание и усвоение материала. Более 100 правил, 250 моделей и 200 упражнений дадут изучающим английский язык возможность самым подробным образом познакомиться с английской грамматикой. Кроме того, в нем представлено большое количество контрольных работ с ключами для самоконтроля, с помощью которых они смогут проверить свои знания по той или иной теме.
Пособие предназначено для школьников, студентов, преподавателей, а также для всех изучающих английский язык самостоятельно.

Английский для русских в правилах и упражнениях, Караванова Н.Б., 2014


Английская грамматика.
Английский язык относится к германским языкам индоевропейской семьи языков. Это язык аналитического типа, в нём преобладают аналитические формы выражения грамматических значений. Порядок слов в основном строгий. Это отличает его от русского языка, который относится к языкам флективного типа, в котором грамматические значения выражаются с помощью флексий (окончаний). Соответственно, и порядок слов в русских предложениях может быть не столь строгим, как в английском.

Одна из характерных особенностей английского языка — короткие слова. Английские слова стали короче во многом в связи с процессом отпадения окончаний. Исчезновение флексий неизбежно привело к установлению твёрдого порядка слов. Нарушение этого порядка встречается в английском языке (кроме вопросительных предложений) реже, чем в родственных ему германских языках.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский для русских в правилах и упражнениях, Караванова Н.Б., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:47:31