Печные работы, Стаценко А.С., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Печные работы, Стаценко А.С., 2008.
   
  Даются общие сведения о строительстве, конструктивных элементах зданий, строительных работах и документации на их выполнение. Освещаются вопросы контроля качества работ, их оплаты и охраны труда в строительстве. Рассматриваются печные устройства и их элементы, тепловая работа печей, их размещение и конструкции, отбор и заготовка материалов, организация рабочего места печника, правила и приемы кладки печей, установка и крепление печных приборов, наружная отделка печных устройств и их эксплуатация.
Первое издание вышло в 2008 г.
Предназначается для учащихся профессионально-технических учебных заведений, рабочих-строителей при обучении и повышении квалификации. Будет полезно специалистам строительной отрасли при организации, производстве и приемке печных работ.

Печные работы, Стаценко А.С., 2008


Строительные рабочие.
В зависимости от вида и характера выполняемых работ требуются рабочие различных строительных профессий (для выполнения каменных работ - каменщики, бетонных - бетонщики и т.д.). Рабочие, имеющие ту или иную профессию, могут специализироваться на выполнении отдельных видов работ. Например, все рабочие, занятые на обслуживании строительных машин, имеют профессию машиниста. Однако у каждого из них может быть своя специальность: например, машинист башенного крана, экскаватора и т.д.

Для ведения строительства требуются рабочие с разным уровнем подготовки, т.е. разной квалификации - разряда. Распределение работ по степени их сложности на отдельные разряды называется тарификацией.

Номенклатура профессий, специальностей и квалификаций строительных рабочих устанавливается действующими «Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, занятых в строительстве и на ремонтно-строительных работах» (ЕТКС) и квалификационным справочником профессий рабочих, не вошедших в ЕТКС. При этом указанные справочники используются нанимателем в качестве ориентиров. В приложении II приведены тарифно-квалификационные характеристики печников 2—5-го разрядов, утвержденные Постановлением Министерства труда и социальной зашиты Республики Беларусь от 25 апреля 2002 г. № 65.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:46:43