Микроэкономика, Третьякова Е.А., 2015

Микроэкономика, Третьякова Е.А., 2015.
   
   Изложены основные теоретические положения современной микроэкономики: методология экономической науки, базовые модели экономических систем, особенности рыночной формы хозяйствования, различных типов рыночных структур, теории рыночного равновесия, потребительского поведения. теория производства. Рассмотрены особенности товарных и ресурсных рынков, проблемы экономической эффективности и социальной справедливости. Теоретические положения сопровождаются графическим материалом и иллюстративными задачами. Обращается внимание на практическое применение принципов и законов микроэкономической теории.
Предназначено студентам, обучающимся по направлению «Экономика», а также студентам магистратуры, преподавателям вузов и колледжей, научным и практическим работникам, управленческому персоналу коммерческих организаций - всем, кто изучает экономическую теорию и микроэкономику.

Микроэкономика, Третьякова Е.А., 2015


МЕТОДОЛОГИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НАУКИ.
Познание экономической действительности осуществляется с помощью различных методов и приёмов. Методология представляет собой некую целостную совокупность логических (рациональных) конструкций, приёмов, инструментов, используемых для решений проблем, связанных с предметной областью науки.

Методология любой науки всегда включает в себя как общенаучные методы, используемые многими отраслями науки, так и специальные. используемые преимущественно данной наукой.

Общенаучными методами, используемыми экономической наукой, являются: индукция и дедукция, анализ и синтез, метод аналогии и другие (методы качественного и количественного анализа, логического и исторического анализа, метод научной абстракции, причинно-следственный (каузальный), эмпирический).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Микроэкономика, Третьякова Е.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:57:39