Элементы физической механики, Бухман Н.С., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Элементы физической механики, Бухман Н.С., 2006.

Учебное пособие по разделу «физическая механика» курса «Физика» предназначено для студентов первого семестра первого курса дневной и заочной форм обучения специальностей ЭУС, ПГС, ВВ, ИЗОС, ГТС, ТГВ, ГСХ, АДА и ПСК СГАСУ. Кратко изложены физические основы механики как раздела курса физики для технических вузов. Изложен лекционный материал по кинематике и динамике материальной точки, силам (упругости, трения, тяготения, инерции), импульсу и моменту импульса механических систем, кинетической и потенциальной энергии механических систем, движению твердого тела и элементам релятивистской механики. Каждый раздел пособия снабжен вопросами для самоконтроля. В конце пособия приведены упражнения для закрепления лекционного материала.

Элементы физической механики, Бухман Н.С., 2006


Кинематика материальной точки . Система отсчета.
Основным понятием механики является понятие движения, то есть перемещения тела по отношению к другому телу (или к другим телам).
Раздел механики, в котором анализируются способы описания движения тела безотносительно к причинам, вызывающим это движение, называется кинематикой. Именно к кинематике относятся вопросы о том, на какое расстояние переместится тело за определенное время, если известна его скорость или какова будет скорость тела через определенный промежуток времени, если известно его ускорение и начальная скорость. А вопрос о том, как переместится тело заданной массы под действием заданной силы, относится уже к динамике.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:15:51