Английский язык, практикум по двустороннему переводу, Федотова И.Г., Цыганкова Н.Н., 1992

Английский язык, практикум по двустороннему переводу, Учебное пособие для институтов и факультетов иностранного языка, Федотова И.Г., Цыганкова Н.Н., 1992.

В пособии представлен принципиально новый подход к обучению навыкам двустороннего перевода, позволяющий в максимально сжатые сроки овладеть техникой ведения переводческой записи, . приемами смысловой компрессии, развить необходимую языковую реакцию.

Английский язык, практикум по двустороннему переводу, Федотова И.Г., Цыганкова Н.Н., 1992



Часть I.
УРОК 1.
Упр. 1. Прослушайте, проведите смысловой анализ и изложите следующие диалоги экономно.
Пример 1:
Журналист: В 1963 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию о правовых принципах, регулирующих деятельность государств по исследованию и использованию космического пространства. В ней предусматривается проведение космических исследований в мирных целях и на благо всех стран независимо от их экономического и научного развития. Как представитель Комитета ООН по исследованию космического пространства в мирных целях, как бы Вы прокомментировали некоторые положения Договора 1967 года, включающего и развивающего концепции, положенные в основу Декларации?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский язык, практикум по двустороннему переводу, Федотова И.Г., Цыганкова Н.Н., 1992 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:35:02