Общая физика, Воробьева А.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Общая физика, Воробьева А.А., 2016.

  Изложены наиболее важные для современной науки, техники и технологии разделы физики, являющиеся основой общего курса физики вузовской подготовки. Книга позволит студенту расширить свои представления об окружающем мире и подготовиться к усвоению специальных курсов по многим актуальным вопросам современной науки, техники и технологии. Это особенно важно, поскольку развитие науки и технологий во многом связывается со знанием и использованием физических законов и методов.
Для студентов трехуровневой системы высшего образования (бакалавр, специалист, магистр), аспирантов и преподавателей вузов, школ и колледжей. Может быть использовано для самообразования.

Общая физика, Воробьева А.А., 2016


Кинематические характеристики вращательного движения.
Вращательное движение распространено в природе не менее (а может быть и более), чем поступательное движение. Действительно, движение электронов вокруг ядра (в рамках боровской модели атома — см. далее подраздел 7.7), Земли и планет вокруг Солнца, вращение деталей и узлов в технике, вращение колеса — все это примеры вращательного движения. Можно видеть, насколько вращательное движение многообразно, а впоследствии мы узнаем, к каким непривычным для нас явлениям приводят его закономерности. Под вращательным движением ATT понимают вращение его как целого вокруг неподвижной оси, называемой осью вращения. При этом все точки твердого тела вращаются около этой оси в параллельных плоскостях, описывая окружности с центрами, лежащими на оси вращения.

При вращении все точки ATT имеют разные по величине и направлению линейные скорости, зависящие от расстояния точки до оси вращения. Поэтому для описания вращательного движения вводятся угловые кинематические характеристики, единые для всего тела: угловое перемещение, угловая скорость и угловое ускорение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:16:44