Физическая география, 5 класс, Максимов Н.А., 1973

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Физическая география, 5 класс, Максимов Н.А., 1973.

  Вы приступаете к изучению физической географии. Наука эта — одна из самых древних на Земле.
Первыми географами были путешественники и мореплаватели. Возвратившись из дальних странствий, они рассказывали своим соотечественникам о природе и людях других стран, о растениях и животных и многом, многом другом. Они как бы описывали отдельные участки Земли. Слово география в переводе с греческого языка на русский означает землеописание.

Физическая география, 5 класс, Максимов Н.А., 1973


КАК СОСТАВИТЬ ПЛАН МЕСТНОСТИ.
Предположим, вам надо составить план местности, изображённой на рисунке (рис. 19).
Установив треногу с планшетом около ели (отсюда мы начнём съёмку), вычерчиваем линейный масштаб и проводим стрелку,

показывающую направление север — юг. Теперь располагаем планшет так, чтобы направление стрелки на плане совпало с направлением стрелки компаса, т. е. ориентируем планшет по сторонам горизонта.

Все местные предметы, которые нам встретятся при съёмке, мы будем наносить на план условными топографическими знаками (см. цветные карты).

Прежде всего на плане следует изобразить дерево, от которого мы начинаем съёмку, и около условного знака «дерево воткнуть булавку. Это будет наша исходная точка.

Теперь, положив на планшет визирную линейку так. чтобы она своим краем касалась булавки, прицеливаемся её верхним ребром на другое дерево, растущее недалеко от изгиба дороги, и на плане проводим линию визирования.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:37:57