Формирование и развитие инвестиционного потенциала строительной организации, монография, Кирпичный В.Ю., Егоров А.Ю., 2005

Формирование и развитие инвестиционного потенциала строительной организации, Монография, Кирпичный В.Ю., Егоров А.Ю., 2005.

  Для современной экономики характерна постоянная потребность в развитии, выражающаяся в реализации различных программ и проектов, направленных на активную адаптацию современных организаций к изменившимся условиям хозяйствования. Происшедшие в экономике страны преобразования, оказав существенное влияние на все стороны общественной жизни, обусловили изменения существовавших подходов к экономическому обоснованию хозяйственных решений. В условиях трансформации рыночных отношений активную роль начали играть строительные организации, обладающие достаточно стабильным и высоким доходом, а, следовательно, и инвестиционным потенциалом для решения многих социально-экономических проблем развития страны.

Формирование и развитие инвестиционного потенциала строительной организации, Монография, Кирпичный В.Ю., Егоров А.Ю., 2005


Развитие института права частной собственности на землю.
Недостаточная проработанность земельного законодательства сдерживает естественное формирование рынка недвижимости и позволяет государственным органам навязывать строительным организациям свои «правила игры», делает их бесправными перед любыми возможными решениями властей в будущем, что в свою очередь порождает у строительных организаций неуверенность в своем бизнесе и заставляет их изощряться в процедурных вопросах и в применении не всегда оправданных действий с целью получения необходимых согласований и разрешений.

Так, в настоящее время все земли разделены на несколько категорий, в зависимости от чего определяется разрешенное использование земельных участков, которое собственник земельного участка не вправе менять по своему усмотрению. При этом использование городских земель должно осуществляться в соответствии с генеральными планами и проектами застройки территорий, утверждаемыми в установленном порядке органами государственной власти. До настоящего времени во многих субъектах РФ данные документы не разработаны, что не позволяет строительной организации осуществлять деятельность в соответствии с проводимой государством политикой и, что самое главное, иметь информацию о планируемом государством развитии интересующей строительную организацию территории (особенно актуален этот вопрос для участков, включаемых в охранную зону памятников истории и культуры, поскольку это налагает на строительную организацию дополнительную обязанность согласования планируемых на земельном участке работ с органами охраны памятников). Это не только удлиняет сроки получения необходимых согласований, но и зачастую приводит к появлению необоснованных требований со стороны органов охраны памятников, препятствующих наиболее экономичному и разумному использованию строительной организацией земельного участка.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Формирование и развитие инвестиционного потенциала строительной организации, монография, Кирпичный В.Ю., Егоров А.Ю., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:16:24