Электротехника, книга 1, Немцов М.В., 2014

Электротехника, Книга 1, Немцов М.В., 2014.

  Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки «Электротехника» (квалификация «бакалавр»).
Учебник состоит из двух книг. В книге 1 изложены основы теории электрических и магнитных цепей. Дано описание устройств и рабочих свойств трансформаторов. В книге 2 приведены положения основ промышленной электроники, электрических измерений; рассмотрены устройство и принцип работы электрических машин; представлены сведения об электроприводе.
Для студентов учреждений высшего образования.

Электротехника, Книга 1, Немцов М.В., 2014


Элементы электрической цепи постоянного тока.
Электрическая цепь или, короче, цепь постоянного тока в общем случае содержит источники и приемники электрической энергии, измерительные приборы, электрические аппараты автоматики и управления, соединительные линии и провода.

В источниках электрической энергии осуществляется преобразование в электрическую энергию каких-либо других видов энергии, например энергии химических процессов в гальванических элементах и аккумуляторах, тепловой энергии в термопреобразователях на основе термопар, механической энергии в генераторах.

В приемниках электрической энергии электрическая энергия преобразуется, например, в механическую (двигатели постоянного тока), тепловую (электрические печи), химическую (электролизные ванны).

Электрические аппараты автоматики и управления, соединительные линии и измерительные приборы служат для передачи электрической энергии от источников, распределения ее между приемниками и контроля режима работы всех электротехнических устройств.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электротехника, книга 1, Немцов М.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:04:28