Вступительный письменный экзамен по английскому языку, Филиппова М.М., Световидова И.В., 2012

Вступительный письменный экзамен по английскому языку, Филиппова М.М., Световидова И.В., 2012.

   Пособие содержит объем требований по иностранным языкам к поступающим, методические рекомендации по организации самостоятельной подготовки к экзамену и по работе с учебными и экзаменационными материалами, темы для письменного сочинения
(эссе) и информацию об основных трудностях и типичных ошибках учащихся. Предлагаются тренировочные материалы для подготовительной работы абитуриента — тексты для нулевого, начального, базового и «продвинутого» уровней владения языком. Приводятся образцы материалов для подготовки к вступительному экзамену на различные гуманитарные факультеты (исторический, социологический, журналистики, международных отношений, искусствоведения и др.) и экзаменационные материалы филологического факультета МГУ.
Основная цель пособия — помочь поступающим на гуманитарные факультеты всесторонне и детально, максимально эффективно подготовиться к вступительному экзамену по английскому языку.
Для поступающих на гуманитарные факультеты и в вузы гуманитарного профиля, а также для всех желающих изучать английский язык.

Вступительный письменный экзамен по английскому языку, Филиппова М.М., Световидова И.В., 2012


Что такое зссе (сочинение).
В эссе абитуриент должен показать, что он может выразить свое мнение на английском языке ясно, упорядоченно, интересно, используя соответствующие лексические и грамматические средства.

Обычно в эссе предлагается:
1) обсудить две или более стороны проблемы (например, ее преимущества и недостатки). Это так называемое for & against essay. В частности, темой такого эссе может быть: Reading fiction is more enjoyable than watching films;
2) убедительно представить одну сторону проблемы. Этот тип сочинения называют opinion essay, так как в нем пишущий старается наиболее полно выразить свое мнение по какому-либо вопросу. Примерная тема может быть такой: As people get older, they tend to use their time more profitably;
3) обсудить проблему (представить несколько точек зрения) и предложить возможные ее решения. Данный тип эссе называется problem-solving essay. Примерная тема такого эссе — Information available over the Internet should be controlled.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вступительный письменный экзамен по английскому языку, Филиппова М.М., Световидова И.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:47:32