Англо-русский словарь по химии и переработке нефти, Кедринский В.В., 1979

Англо-русский словарь по химии и переработке нефти, Кедринский В.В., 1979.

  Словарь содержит около 60 000 терминов по нефтехимии н нефтепереработке, оборудованию нефтеперерабатывающих заводов, а также по физической химии, хроматографии н спектроскопии и некоторое количество общетехнической терминологии.
В конце словаря в дополнение к уже имевшемуся в 1-ом издании справочному аппарату даны три новых приложения: «Фирменные и торговые названия химических материалов», «Типовые промышленные процессы нефтепереработки и нефтехимического синтеза» и «Виды микроорганизмов, содержащихся в нефти, окисляющих нефтяные углеводороды, испытанных на продуцирование из них протеинов и применяемых в промышленных процессах микробиологической переработки нефти».
Словарь предназначается для специалистов по нефтехимии и нефтепереработке всех категорий — научных работников, инженеров-производственников, инженеров-проектировщиков, инженеров-экономистов, переводчиков, преподавателей и студентов нефтехимических учебных заведений.

Англо-русский словарь по химии и переработке нефти, Кедринский В.В., 1979


А.
aberration аберрация, отклонение chromatic ~ хроматическая аберрация abeyance скрытое [латентное) состояние ability способность (см. тж. efficiency, power)

dyeing ~ красящая способность emulsifying ~ эмульгирующая способность; способность к образованию эмульсий

hyperconjugative ~ способность к гиперконъюгации [сверхсопряжению) sludging ~ of lube oils способность или склонность смазочных масел к осадкообразованию

ablation абляция, размыв, унос водой, вымывание
absorptiometer абсорбциометр (1. градуированная поглотительная газоаналитическая пипетка или бюретка 2. прибор для регулирования толщины плёнки жидкости в спектроскопии).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Англо-русский словарь по химии и переработке нефти, Кедринский В.В., 1979 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:00:55