Основы металлургии, том 1, часть 1, Общие вопросы металлургии, Грейвер Н.С., Клушин Д.Н., Стригин И.А., Троицкий А.В., 1961

Основы металлургии, Том 1, Часть 1, Общие вопросы металлургии, Грейвер Н.С., Клушин Д.Н., Стригин И.А., Троицкий А.В., 1961.

  В монографии освещены теория и практика производства всех элементов периодической системы, за исключением газов и галоидов.
В первом томе изложены общие данные о металлах и сплавах, сырьевой базе, технике добычи, обогащения и дальнейшей подготовки рудного сырья, теории металлургических процессов и направлениях современного металлургического производства.
Второй и третий тома посвящены соответственно металлургии основных металлов и технологии производства остальных элементов.

Основы металлургии, Том 1, Часть 1, Общие вопросы металлургии, Грейвер Н.С., Клушин Д.Н., Стригин И.А., Троицкий А.В., 1961


Железо.
Начало производства железа, одного из древнейших металлов, относится к периоду за две тысячи лет до нашей эры. Однако только в XIX в. железо стало занимать господствующее положение в промышленном производстве, а в настоящее время является главнейшим металлом промышленности. Свыше двух миллиардов тонн черных металлов составляют основные средства промышленности и сельского хозяйства. Уровень производства и потребления чугуна и стали в значительной мере определяет уровень хозяйственного развития каждой страны.

Черные металлы — основа машиностроения и строительства. Развитие крупной машинной индустрии тесно связано с развитием производства чугуна, стали и стального проката. Значительную роль черные металлы играют и в производстве предметов народного потребления.

До сих пор еще ни один другой материал не может соперничать с железом и сплавами на его основе ни по прочности, ни по разнообразию областей и форм применения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы металлургии, том 1, часть 1, Общие вопросы металлургии, Грейвер Н.С., Клушин Д.Н., Стригин И.А., Троицкий А.В., 1961 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:01:35