Биология, 7 класс, Ильченко В.Р., Рыбалко Л.Н., Пивень Т.А., 2007

Биология, 7 класс, Ильченко В.Р., Рыбалко Л.Н., Пивень Т.А., 2007.

  Этот учебник откроет для вас двери в мир биологии - самой необходимой людям науки о жизни.
Пользоваться учебником вам будет удобно, поскольку он во многом сохраняет преемственность с учебником «Природоведение». В конце каждого параграфа есть выводы. Сравнивайте IX с собственными выводами, которые сделаете, выучив текст параграфа.
Вопросы для проверки знаний и коллективной работы над изученным помогут вам обдумать материал учебника и обосновать собственное мнение. Делайте в тетрадях рисунки, схемы.

Биология, 7 класс, Ильченко В.Р., Рыбалко Л.Н., Пивень Т.А., 2007


БИОЛОГИЯ - НАУКА О ЖИВОЙ ПРИРОДЕ.
Мир живых организмов чрезвычайно разнообразен, удивителен и совершенен. Потому он всегда интересовал людей. Первые сведения о живых организмах начал накапливать еще первобытный человек. Живая природа давала ему еду, материал для одежды и жилья. Еще в давние времена человек не мог обойтись без знаний о свойствах растений, местах их произрастания, распространении и привычках животных, на которых он охотился, о хищных животных и ядовитых растениях, угрожающих его жизни.

Со временем возникает наука, цель которой заключается в познании сущности жизни и закономерностей ее проявлений. В 1802 году французский ученый-естествоиспытатель Жан Батист Ламарк (1744-1829) впервые называет эту науку термином «биология» (от греч. «биос» - «жизнь» и «логос» — «учение»).

Биология - система наук о живой природе, изучающая строение живых организмов, их происхождение, развитие и распространение, взаимоотношения между собой и с неживой природой.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, 7 класс, Ильченко В.Р., Рыбалко Л.Н., Пивень Т.А., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:29:34