Стратегия в паблик рилейшнз, Оливер С.

Стратегия в паблик рилейшнз, Оливер С.

  Как только паблик рилейшнз достигли уровня зрелой теоретической дисциплины, ученые и практики начали признавать стратегическую роль PR. Паблик рилейшнз являются стратегическими не только сами по себе,
поскольку формируют системы управления взаимоотношениями между организацией и всеми ее партнерами, но также играют ключевую коммуникационную роль в иных управленческих процессах.
Эта книга предназначена для специалистов-практиков в области PR, имеющих определенный опыт в сфере управления, работающих в различных организациях. Цель этой книги — помочь PR-практикам рассмотреть паблик рилейшнз в контексте перспектив бизнеса. По этой причине в книге рассматриваются не только практические средства и приемы, но и вводятся некоторые элементы управленческой теории, относящиеся к разным научным дисциплинам. В конце самоучителя – ключи к упражнениям и немецко-русский словарь. Для всех, кто изучает немецкий язык.

Стратегия в паблик рилейшнз, Оливер С.


ФУНКЦИИ К СТРАТЕГИ.
Когда Институт Паблик Рилейшнз (IPR) опубликовал в 1994 результаты своего экспертного исследования по методу Дельфи (Delphi Survey), необходимость дефиниции «паблик рилейшнз» (PR) была вторичной, по сравнению с оценкой места паблик рилейшнз в иерархии требований к исследованиям, предъявляемых членами Института, будь они академическими учеными или практиками. Надежное и достоверное исследование приводит к зрелости любую развивающуюся профессию. Впрочем, если дефиниция все еще является проблемой, то теории, модели, техники и стратегии вовсе остаются абстрактными принципами. Ну и что из этого? Кто смог дать единственное ясное определение бухгалтерии или праву?

Многие организации, впрочем, сочли за благо отказаться от использования термина «паблик рилейшнз» в пользу термина «менеджмент коммуникаций», оказавшегося в названиях их реструктурированных отделов, ранее называвшихся PR-отделами. Подобно термину «менеджмент», паблик рилейшнз могут более полагаться на свое значение и смысл, когда дела идут плохо, чем когда они идут хорошо! Практикам прекрасно известны функции паблик рилейшнз и техники, применяемые для достижения своих целей в контексте бизнеса. В этой главе показано, как стратегические паблик рилейшнз содействуют корпоративной бизнес-стратегии, вовлекая в ее орбиту максимальное число заинтересованных лиц. Но прежде чем обратиться к этому аспекту, необходимо определить само понятие стратегии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Стратегия в паблик рилейшнз, Оливер С. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:47:53