Powerpoint: полезные советы

Powerpoint: полезные советы

Перенос шаблона в другую презентацию.
PowerPoint содержит набор шаблонов оформления, которые всегда доступны из рабочей области Дизайн слайда или Оформление слайда (в зависимости от версии программы). Каждый шаблон имеет уникальное сочетание шрифта, стилей маркеров, фона, цветовой схемы, макета – всех основных элементов оформления слайда.
Однако PowerPoint предоставляет значительную свободу действий, так что можно легко создавать шаблоны с использованием собственных шрифтов, цветов и фона. После настройки шаблона у вас может возникнуть желание использовать его и в других презентациях. Чтобы найти созданный ранее шаблон, нужно нажать кнопку Обзор в рабочей области Дизайн слайда. Там есть несколько разделов
Просматриваемые шаблоны отображаются в области задач в следующих разделах:
- шаблоны оформления из PPT-, PPS- или POT-файла и любые другие шаблоны, используемые в презентации, отображаются в разделе «Используется в данной презентации»;
- шаблоны из POT-файла добавляются также в раздел «Доступно для использования», и их можно использовать для новых презентаций.
Справка
PPT – обычный файл презентации.
PPS – файл презентации, который при открытии из проводника Windows всегда отображается в режиме «Показ слайдов».
POT – файл шаблона PowerPoint.



Применение шаблона
.
Чтобы применить шаблон оформления к одному или нескольким слайдам из текущей презентации, нужно:
1. Открыть эту презентацию и выделить эскизы слайдов, для которых будет применяться шаблон. Если выбран один слайд, то шаблон оформления применяется ко всем слайдам, которые на данный момент используют тот же шаблон, что и выбранный слайд. Если выбрано несколько слайдов, то шаблон применяется только к ним.
2. По щелчку ссылки Обзор открывается диалоговое окно Применить шаблон оформления, в котором отображается стандартная папка шаблонов (POT-файлов). Если необходимо использовать PPT- или PPS-файл, перейдите в папку, в которой он хранится.
3. Выделите нужный файл и нажмите кнопку Применить.
Сразу после этого оформление будет применено.
При выборе шаблона оформления с помощью ссылки Обзор применяются только стили (шрифты, фон, цвета, маркеры, макет), но не содержимое. Поэтому использовать ссылку Обзор следует лишь в тех случаях, когда необходимо применить только оформление слайда.
Если применяемый файл содержит несколько шаблонов оформления, то применяется только первый шаблон, после чего выводится запрос о том, следует ли скопировать остальные шаблоны. Они не будут автоматически применены к каким-либо слайдам, а просто становятся доступными в области задач.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Powerpoint: полезные советы - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать docx
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - docx - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:24:21