Микроэкономика, учебник для вузов, Вечканов Г.С., Вечканова Г.Р., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Микроэкономика, Учебник для вузов, Вечканов Г.С., Вечканова Г.Р., 2012.

Микроэкономика как составная часть экономике (экономики) — одна из самых динамичных и интересных экономических наук. В новом учебном пособии российских авторов сделана попытка рассказать об этом предмете как можно более легко, просто и интересно. Помимо курса «Микроэкономика» в пособии также содержатся биографические данные ученых мира, в том числе нобелевских лауреатов по экономике, внесших крупный вклад в становление и развитие микроэкономики.

Учебник предназначен для студентов-бакалавров, но им могут пользоваться студенты-специалисты, магистры, аспиранты, а также все, кто интересуется проблемами микроэкономики.
Допущено Учебно-методическим объединением по образованию в области производственного менеджмента в качестве учебника для студентов, обучающихся по специальности 060800 «Экономика и управление на предприятии машиностроения».

 Микроэкономика, Учебник для вузов, Вечканов Г.С., Вечканова Г.Р., 2012



1.3. Сегментация рынка.

Сегментация рынка — разделение рынка на отдельные группы, части (сегменты) по какому-либо признаку (вид товара, тип валюты, страна, регион, однородные группы потребителей, группы индивидуальных потребителей, выделенных по социальным признакам, платежеспособности, мотивам, культуре, религиозным традициям и т. д.). Сегментация рынка выступает ключевым понятием концепции маркетинга, ориентированного на спрос; является основой маркетинговой деятельности в условиях насыщенного рынка. Реализация концепции рыночной сегментации определяется необходимостью выделения наиболее важных черт и потребностей для каждой группы потребителей для последующей переориентации своей производственной и сбытовой политики, направленной на удовлетворение этих специфических требований покупателей. Овладение знаниями сегментации рынка дает возможность фирме разработать оптимальную маркетинговую стратегию, точный выбор инструментов маркетинга, экономию средств в процессе реализации коммерческих проектов.

Содержание.

Глава 1.  ВВЕДЕНИЕ В МИКРОЭКОНОМИКУ.
Глава 2.  ОСНОВЫ ТЕОРИИ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Глава 3.  СПРОС И ПОВЕДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ.
Глава 4.  ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ И РЫНОЧНЫЙ СПРОС.
Глава 5. ТЕОРИЯ ПРОИЗВОДСТВА.
Глава 6.  ИЗДЕРЖКИ И ПРИБЫЛЬ.
Глава 7.  СОВЕРШЕННАЯ КОНКУРЕНЦИЯ.
Глава 8.  МОНОПОЛИЯ И РЫНОЧНАЯ ВЛАСТЬ.
Глава 9.  МОНОПОЛИСТИЧЕСКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ И ОЛИГОПОЛИЯ.
Глава 10. КОНКУРЕНТНЫЕ РЫНКИ ФАКТОРОВ ПРОИЗВОДСТВА.
Глава 11. НЕКОНКУРЕНТНЫЕ РЫНКИ РЕСУРСОВ ПРОИЗВОДСТВА.
Глава 12. ИНВЕСТИЦИИ И РЫНКИ КАПИТАЛА.
Глава 13. ОБЩЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАВНОВЕСИЕ И ОБЩЕСТВЕННОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ.
Глава 14. РЫНКИ С АСИММЕТРИЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.
Глава 15. ТЕОРИЯ ВНЕШНИХ ЭФФЕКТОВ. ОБЩЕСТВЕННЫЕ БЛАГА.
Глава 16. ВКЛАД НОБЕЛЕВСКИХ ЛАУРЕАТОВ ПО ЭКОНОМИКЕ XXI В. В РАЗВИТИЕ МИКРОЭКОНОМИЧЕСКОЙ НАУКИ.
Глава 17. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МИКРОЭКОНОМИКИ В РОССИИ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:57:23