Учитесь решать задачи по физике, Ефашкин Г.В., Романовская Н.Н., Тарасова А.Н., 1997

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Учитесь решать задачи по физике, Ефашкин Г.В., Романовская Н.Н., Тарасова А.Н., 1997.
 
  В книге содержатся задачи с их решениями по основным разделам курса физики средней школы. Цель книги — научить учащихся решать задачи по физике различной степени сложности.
Для поступающих в ВУЗы, учащихся старших классов, а также учителей.

Учитесь решать задачи по физике, Ефашкин Г.В., Романовская Н.Н., Тарасова А.Н., 1997

Примеры.
Расстояние от предмета до экрана L = 5 м. Определите оптическую силу линзы и расстояние от линзы до предмета, чтобы с ее помощью можно было получить изображение предмета на экране, увеличенное в Г = 4 раза.

Определите размер изображения стержня, полученного с помощью рассеивающей линзы с фокусным расстоянием F = 12 см. Стержень лежит на главной оптической оси линзы, причем один конец стержня расположен в фокусе. Длина стержня l = 12 см.

Действительное изображение предмета, полученное с помощью собирающей линзы, находится от нее на расстоянии f1 = 80 см. Собирающую линзу заменяют на рассеивающую с таким же фокусным расстоянием. Изображение в этом случае находится на расстоянии f2 = 20 см от линзы. Определите фокусное расстояние линз и увеличение в каждом случае.

На расстоянии d = 80 см от рассеивающей линзы с фокусным расстоянием F = 20 см на ее главной оптической оси находится точечный источник света. Линзу передвинули на а = 2 см в направлении, перпендикулярном главной оптической оси. Определите, куда и насколько надо передвинуть источник, чтобы его изображение оказалось на прежнем месте.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие
ГЛАВА I. Механика
ГЛАВА II. Молекулярная физика и термодинамика
ГЛАВА III. Электродинамика
ГЛАВА IV. Оптика
УКАЗАНИЯ
I. Механика
II. Молекулярная физика и термодинамика
III. Электродинамика
IV. Оптика
РЕШЕНИЯ
I. Механика
II. Молекулярная физика и термодинамика
III. Электродинамика
IV. Оптика
ОТВЕТЫ.

Купить книгу Учитесь решать задачи по физике, Ефашкин Г.В., Романовская Н.Н., Тарасова А.Н., 1997 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:11:19