Удивительные явления природы, Ларина О.В., Мошенская Г.Н., 2008

Удивительные явления природы, Ларина О.В., Мошенская Г.Н., 2008.

  Книга представляет собой увлекательный рассказ о тайнах Мирового океана, растительного и животного мира, об уникальных способностях человека и о многих других загадочных явлениях природы.
Разумны ли дельфины? Мыслят ли растения? Что или кто скрывается в Бермудском треугольнике? В этом своеобразном путеводителе по таинственным явлениям прошлого и настоящего нашей планеты собраны факты, которым ученые пока не нашли однозначной трактовки, а также различные версии их объяснений.

Удивительные явления природы, Ларина О.В., Мошенская Г.Н., 2008

Гости из мезозойской эры.
Насколько хорошо мы, люди, знаем животный мир родной планеты? Этот вопрос у большинства вызовет удивление. В самом деле: существует масса научных трудов, которые сполна могут удовлетворить любопытство в этой области. Кажется, что в XXI веке нет и не может быть секретов в мире животных. Однако это не совсем так. И в наши дни время от времени появляются сообщения, говорящие о том. что животный мир изучен совсем не так хорошо, как нам кажется.

В XX веке были очень популярны различные исследования таинственных существ, похожих на драконов, или. если выражаться научным языком, на динозавров, которые жили на нашей планете давным-давно. Не стоит думать, будто современные люди, уставшие от повседневных дел и забот, вдруг неожиданно поверили в сказки, мифы и легенды, в которых упоминаются и драконы, и другие мифические существа. На самом деле сообщения, например, о плезиозаврах выглядят весьма убедительно и входят в сферу научных интересов ряда ученых-зоологов. В 1977 году бельгийский биолог Б. Эйвельманс положил начало возникновению науки криптозоологин, которая занимается поисками и изучением загадочных животных.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Удивительные явления природы, Ларина О.В., Мошенская Г.Н., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Удивительные явления природы, Ларина О.В., Мошенская Г.Н., 2008 - fb2 - Яндекс.Диск.

Скачать книгу Удивительные явления природы, Ларина О.В., Мошенская Г.Н., 2008 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:01