Русский язык и литература, русский язык, 10-11 классы, учебник для общеобразовательных организаций, базовый уровень, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русский язык и литература, Русский язык, 10-11 классы, учебник для общеобразовательных организаций, базовый уровень, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М., 2014.

Учебник переработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, по-новому внешне и внутренне оформлен: разработаны новые обложки, оригинал-макет, введены новые рубрики, одна из которых — «Тропинка к литературе», непосредственно связанная с изучаемыми в курсе литературы 10 и 11 классов художественными произведениями и их комплексным анализом.
Центральной темой интегрированного курса «Русский язык и литература» является культура речи, освоение которой позволит учащимся овладеть основными приёмами использования языковых средств в различных ситуациях речевого общения.

Предусмотрены дифференцированные задания и упражнения разной направленности, ориентированные на качественную подготовку учащихся к сдаче экзаменов.

Русский язык и литература, Русский язык, 10—11 классы, учебник для общеобразовательных организаций, базовый уровень, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М., 2014

ЯЗЫК И РЕЧЬ

Язык — средство общения между людьми, неразрывно связанное с мышлением. Он представляет собой, как отмечалось выше, систему фонетических, лексических и грамматических единиц, которые составляют четыре уровня и в совокупности своей, своего взаимодействия обеспечивают выражение всего многообразия человеческих мыслей, чувств, волеизъявлений.
Если язык — это система средств разных уровней, то речь — это использование языковых средств, это языковые средства в действии, функциональная, деятельностная сторона языка, проявляющаяся в процессе общения.

Речь — это не только говорение или слушание, восприятие речи, но и результат говорения, продукт речевой деятельности — речевые произведения, зафиксированные памятью или письмом, графическими средствами или средствами фонозаписи.
Существует четыре вида речевой деятельности: говорение (собственно речь, устная, звуковая речь, словесное выражение мыслей, чувств, а также речь внутренняя, про себя), письмо (фиксирование речи с помощью букв и других графических знаков), слушание (восприятие речи слухом и её осмысление), чтение (восприятие написанного или напечатанного буквами и воспроизведение вслух или про себя).

Содержение
Повторение
Общие сведения о языке
Русский язык в Российской Федерации
и в современном мире
Взаимосвязь языка и культуры.
Взаимообогащение языков
Язык и речь
Русский язык как система
средств разных уровней
Взаимосвязь единиц языка
разных уровней
Словари русского языка
Единицы языка. Уровни языковой системы
Разделы науки о языке. Фонетика
Лексика и фразеология
Состав слова (морфемика)
и словообразование
Морфология
Синтаксис
Текст. Виды его преобразования
Признаки текста
Абзац
Сокращение текста. План. Тезисы
Выписки
Конспект, тематический конспект
Реферат
Аннотация
Оценка текста. Рецензия
Функциональные разновидности
русского литературного языка
Формы существования русского языка
Функциональные стили. Научный стиль Публицистический стиль
Особенности публичной речи
Жанры публицистики
Устное выступление
Дискуссия
Официально-деловой стиль
Разговорная речь
Язык художественной литературы
Речевое общение. Культура речи
Речевая ситуация
Три компонента культуры речи. Языковая норма
Повторение
Орфография
Пунктуация
Итоговое повторение
Приложение
Виды разбора
Справочная литература

Купить книгу Русский язык и литература, Русский язык, 10—11 классы, учебник для общеобразовательных организаций, базовый уровень, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М., 2014 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:56:56