Литература, Большой справочник, Безносов Э.Л., Чертов В.Ф., Ерохина Е.Л., Карнаух Н.Л., 2007

Литература, Большой справочник, Безносов Э.Л., Чертов В.Ф., Ерохина Е.Л., Карнаух Н.Л., 2007.

  Настоящий справочник - компактное пособие по всему школьному курсу русской литературы, которое содержит как теоретический материал, так и практические задания, а также билеты с ответами к выпускным экзаменам в 11 классе.
Справочник содержит все необходимые материалы для успешной подготовки к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения.
Учителя-словесники найдут здесь тестовые задания различной степени сложности, а также познакомятся с методическими рекомендациями по проведению письменных работ в выпускных классах, что позволит им контролировать усвоение курса русской литературы, понимание художественных произведений, умение грамотно использовать литературоведческие термины при анализе изучаемых текстов.

Литература, Большой справочник, Безносов Э.Л., Чертов В.Ф., Ерохина Е.Л., Карнаух Н.Л., 2007
Анализ лирического стихотворения.
Анализ лирического стихотворения, с одной стороны, представляется менее сложной, чем анализ фрагмента, задачей, потому что перед глазами в процессе работы постоянно находится весь текст художественного произведения. Однако, с другой стороны, при выполнении данного задания особенно часто возникают проблемы, связанные с содержанием и построением речевого высказывания. Что прежде всего необходимо учесть, анализируя лирическое произведение?

Во-первых, какой бы вы ни избрали путь анализа (от содержания к форме или от формы к содержанию, от общего к частному или от частного к общему), не следует старательно «препарировать» поэтический текст, сбиваться на частности. Лучше в отдельных образах, деталях, художественных приемах, языковых особенностях постараться уловить основные настроения, характер лирического переживания, авторскую идею. Нужна не констатация того, что есть в произведении (или чего в нем нет!), а читательская рефлексия по поводу художественного произведения, основанная на анализе текста в единстве его содержания и формы. Недостаточно просто указать, что в стихотворении много эпитетов, и перечислить их. Необходимо объяснить смысл использования данного приема в тексте.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, Большой справочник, Безносов Э.Л., Чертов В.Ф., Ерохина Е.Л., Карнаух Н.Л., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Литература, Большой справочник, Безносов Э.Л., Чертов В.Ф., Ерохина Е.Л., Карнаух Н.Л., 2007 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:08:04