Финский язык, практический курс, Зимина М.С., Катенин С.Б., Михайлова Н.М., Баркова С.Н., Куутти-Селезнева К., 2007

Финский язык, Практический курс, Зимина М.С., Катенин С.Б., Михайлова Н.М., Баркова С.Н., Куутти-Селезнева К., 2007.

  Пособие содержит более 30 тем и диалогов на финском языке с параллельным переводом на русский и соответствует перечню разговорных тем, рекомендуемых Министерством высшего и среднего образования для выпускных экзаменов по иностранному языку в средней школе.
Для самостоятельной работы представлены к каждой теме сюжеты и ситуации (более ста двадцати), а также тексты с вопросами из финских СМИ. Лексические словарики, сопровождающие и диалоги, и сюжеты для самостоятельной работы, помогут выполнить задания.
Темы и диалоги, написанные носителем языка, отражают современное состояние финского разговорного языка.

Финский язык, Практический курс, Зимина М.С., Катенин С.Б., Михайлова Н.М., Баркова С.Н., Куутти-Селезнева К., 2007

РОССИЯ.
Российская Федерация - самое большое государство по площади в мире. Она занимает примерно одну седьмую часть поверхности Земли. Россия покрывает территорию восточной Европы и северной Азии. Ее общая площадь — примерно 17 миллионов квадратных километров. Страну омывают 12 морей трех океанов: Тихого, Северного Ледовитого и Атлантического. На юге Россия граничит с Китаем, Монголией, Кореей, Казахстаном, Грузией и Азербайджаном. На западе — с Норвегией, Финляндией, странами Балтии, Белоруссией и Украиной. Российская Федерация также имеет водную границу с США.

Население России составляет 145,5 миллиона человек, 83% из них -русские. В России 1030 городов. Москва — столица и самый крупный город с населением почти десять миллионов человек.
В мире едва ли найдется другая страна, в которой можно найти такое разнообразие пейзажа и растительности. На юге у нас степи, в центральной части -равнины и леса, на севере - тундра и тайга, на востоке - горы и пустыни.

Россия расположена на двух равнинах. Это Русская (Восточно-Европейская) равнина и Западно-Сибирская низменность. По территории страны проходят несколько горных цепей: Урал, Кавказ, Алтай и другие. Самая большая горная цепь Урал отделяет Европу от Азии.

Содержание
Санкт-Петербург
Россия
Москва
Финляндия
Хельсинки
Санкт-Петербург и Турку — города-побратимы
Образование и иностранные языки
Моя школа
Выбор профессии
Моя семья
Наша квартира
Мой рабочий день
За покупками
Мой друг
Мой выходной день
Забота о здоровье
Свободное время и увлечения
Каникулы
Путешествия
Что мы читаем
Театр и кино
Современные праздники и традиции
Времена года
Спорт
Экстремальные виды спорта
Олимпийские игры
Зашита окружающей среды
Проблемы молодежи
СМИ в жизни общества
Наркомания
Терроризм
Грамматические шпаргалки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Финский язык, практический курс, Зимина М.С., Катенин С.Б., Михайлова Н.М., Баркова С.Н., Куутти-Селезнева К., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Финский язык, Практический курс, Зимина М.С., Катенин С.Б., Михайлова Н.М., Баркова С.Н., Куутти-Селезнева К., 2007 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:02:28