Политология, Пусько В.С., Волкова И.В., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Политология, Пусько В.С., Волкова И.В., 2009.

  Пособие подготовлено преподавателями кафедры политологии МГТУ им. Н.Э. Баумана в соответствии с тематическим планом и учебной программой изучения курса политологии. Представлены планы семинарских занятий по всем темам курса, кратко раскрыто содержание обсуждаемых вопросов, даны темы для докладов и рефератов и список рекомендуемой литературы. Для студентов всех специальностей МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Политология, Пусько В.С., Волкова И.В., 2009

ОСНОВЫ ПОЛИТОЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА.
Теоретическую основу политологического анализа составляют объективные законы развития мировой цивилизации и конкретного общества. Философия, экономические и социально-политические науки все более адекватно отражают тенденции современного общественного прогресса. Политология анализирует конкретные политические события, изучает политическую жизнь общества. В своих исследованиях политологи вскрывают противоречия развития политической системы, анализируют расстановку и соотношение общественно-политических сил. определяют критические пределы изменения системы в позитивную или негативную стороны.

Теоретическим фундаментом при политологическом анализе является общая политология как наука о политике, политических процессах, власти и деятельности. Общая политология вооружает политолога-аналитика знанием политических событий, выяснением места и роли субъектов политики в происходящих процессах, осознанием характера взаимосвязей и взаимодействия личности и власти, способности и возможностей влияния на власть тех или иных социальных сил в конкретных условиях. Общая политология как фундаментальная, базисная наука формирует у политологов-аналитиков знания о закономерностях политической деятельности, раскрывает суть процессов политического развития, составляет теоретическую основу при разработке и принятии ряда решений, вооружает субъектов политики понятийно-категориальным аппаратом.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 3
Организационно-методические рекомендации 5
Тема 1. Основы политологического анализа 7
Тема 2. Научно-техническая политика государства 13
Тема 3. Политическая власть в современном обществе 17
Тема 4. Политические режимы 21
Тема 5. Государство и гражданское общество в России 27
Тема 6. Политические партии и партийные системы 32
Тема 7. Научно-техническая интеллигенция в структуре современной элиты 38
Тема 8. Политические технологии, политическое манипулирование 43
Тема 9. Политический конфликт 49
Тема 10. Политическая социализация молодежи 55
Тема 11. Проблемы национальной безопасности в Российской Федерации 60
Тема 12. Теоретические основы сравнительной политологии 66
Тема 13. Процессы политической модернизации в странах Востока 71
Тема 14. Особенности западной политической культуры 76
Тема 15. Основные модели политической культуры России 80.

Купить книгу Политология, Пусько В.С., Волкова И.В., 2009 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 01:16:05